Lexus представил новый седан GS на Конкурсе элегантности в Паббл-Бич

2013 Lexus GS

После многих разговоров и слухов, Lexus, наконец представил публике седан GS четвертого поколения. Но не всей, а лишь избранным – участникам и гостям Конкурса элегантности в американском Паббл-Бич (the Pebble Beach Concours d’Elegance).

Lexus GS 2013 — просторный, современный автомобиль со спортивным дизайном, спроектированный на базе ранее представленного на автосалоне в Нью-Йорке концепта LF-Gh. Интересные особенности новинки – веретенообразная решетка радиатора, задние фонари на светодиодах, задний диффузор и раздвоенная выхлопная система.

2013 Lexus GS

Салон Lexus GS 2013, как и следовало ожидать, обит кожей. Среди использованных для его оформления материалов – деревянные вставки. Гламурное освещение дает ощущение неги и комфорта. В качестве подтверждения – развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем (или 12,3-дюймовым в комплектациях с навигационной системой), климат-контроль с функцией определения наличия пассажиров в салоне и опционная аудиосистема Mark Levinson c 17-ю динамиками.

В составе нового Lexus GS 2013 на выбор три мотора V6. Их спецификации пока не раскрываются. Единственное, что могли узнать участники и гости Конкурса элегантности – это то, что один из них имеет рабочий объем 2,5 л. Два других – 3,5-литровые.

2013 Lexus GS

Lexus GS 2013 сработан на модернизированной платформе с увеличенной колеей (на 40 мм спереди и на 50 мм – сзади) и имеет полностью обновленную многорычажную подвеску сзади.

Продажи Lexus GS 2013 начнутся в начале 2012 года.

Оцените статью
Добавить комментарий