«Аурус» назвал сроки появления на рынке внедорожника Aurus Komendant

Aurus Komendant (патентные изображения)

Пресс-служба компании «Соллерс» распространила информацию о работе завода Aurus в ОЭЗ «Алабуга», а также рассказала о подготовке предприятия к серийному производству внедорожника Aurus Komendant.

Итак, производство автомобилей Aurus на индустриальной площадке в Татарстане продолжается в штатном режиме, выпуск продукции осуществляется в необходимом объеме.

Что касается подготовки завода в Татарстане к серийному производству внедорожника Komendant, она идет в соответствии с утвержденным графиком. Сообщается, что выпуск Aurus Komendant будет запущен в конце 2022 года. Точная дата премьеры и место ее проведения будут оглашены позднее.

Как и раньше, производство специальных версий автомобилей марки Aurus будет продолжено на мощностях института НАМИ в Москве.

Напомним, Росстандарт выдал одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на внедорожник премиум-класса Aurus Komendant в январе 2022 года. Чуть раньше глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о том, что производство внедорожника Aurus Komendant начнется до конца 2022 года.

Впрочем, январский ОТТС был выдан только на одну партию из 150 машин Aurus Komendant. В приложении к документу говорится о том, что Aurus Komendant является четырехместным внедорожником с полноприводной трансмиссией.

Как и седан Senat, внедорожник будет оснащаться гибридной силовой установкой совокупной мощностью 598 л.с, в состав которой будет входить 4,4-литровый бензиновый двигатель V8, электромотор, аккумуляторная батарея и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Цельнометаллический тип кузова внедорожника предусматривает возможность бронирования.

Оцените статью
Добавить комментарий