Автоновости

Обновленный седан Lexus ES представили в Китае

Вы ничего не путаете? Мог ли «Лексус» провести мировую премьеру обновленного Lexus ES 2022 в Китайской Народной республике? Мог, еще как мог! Тем более, что это уже стало традицией: представлять каждый новый ES в Китае.

Кто-то может подумать, что речь идет исключительно о локальной версии — с точки зрения дизайна, так и по составу оснащения. Нет, это не так. Представленный на Шанхайском автосалоне седан практически в том же виде будет продаваться по всему миру, включая Россию и США.

Внешне Lexus ES 2022 изменился не слишком сильно. Немного поменялся рисунок решетки радиатора у базовых версий, колесные диски диаметром от 17 до 19 дюймов получили новый дизайн, светодиодные фары получили вращающиеся зеркала системы адаптивного управления BladeScan AHS. Что еще? Да вроде бы ничего.

В салоне изменилось местоположение экрана мультимедийной системы — теперь он расположен поближе к водителю и немного развернут в его сторону. Размер дисплея остался прежним — 8 дюймов или 12,3 дюйма (в зависимости от комплектации).

Главное изменение в составе Lexus ES 2022 – новый базовый силовой агрегат. Интересная деталь: объем (2 литра) и мощность (150 л.с.) не изменились. Изменилась степень сжатия и максимальный крутящий момент, который увеличился с 192 до 206 Нм.

Что касается трансмиссии, 6-ступенчатый «автомат» в обновленном Lexus ES уступил место клиноременному вариатору Direct Shift с «механической» первой передачей. Для остальных версий силовая часть (включая гибридную) осталась прежней.

Другие обновления коснулись подвески, усилителя тормозов, бортовой электроники. Спортивная версия F Sport обзавелась пакетом Dynamic Handling, в состав которого вошли адаптивные амортизаторы и два дополнительных режима управления движением (Sport+ и Custom).

Предполагается, что обновленный Lexus ES 2022 одновременно появится на всех основных рынках, включая Россию. И произойдет это осенью 2021 года.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

22 часа назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

2 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

2 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

3 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

5 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад