Самые вежливые водители в России где? В Москве

Водитель

Вы, может быть, не согласитесь с выводами экспертов сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, но они утверждают: самые вежливые водители в России живут в Красноярске и Москве, а водители с самой низкой культурой вождения — в Омске и Новосибирске.

Ответить на вопрос: где живут самые вежливые водители в России, позволил опрос, в котором приняли участие около 13 тысяч водителей и пешеходов из городов с населением более миллиона человек.

На самом деле, участники опроса — и водители, и пешеходы — оказались не слишком высокого мнения о культуре вождения в России. Ну хотя бы потому, что победителям рейтинга — водителям из Красноярска — их земляки-водители отдали всего 3,6 балла из пяти, а пешеходы — и вовсе 3,1 балла. Между тем, этот результат оказался лучшим среди самых густонаселенных городов России. Столько же — 3,1 балла — поставили водителям в Москве жители столицы, которые не водят машину. Коллеги-водители расщедрились на 3,5 балла.

А вот третье место по культуре вождения в России делят Санкт-Петербург и Пермь. В обоих городах водители дали водителям 3,5 балла; пешеходы оценили их на «троечку» (3,0 балла).

Городом с самыми некультурными (невежливыми, злыми) водителями по мнению пешеходов стал Омск, получивший 2,4 балла (земляки-водители поставили им 3,0 балла). А по мнению водителей, самые невежливые коллеги живут в Новосибирске. Их культура вождения была оценена в 2,8 балла (пешеходы оценили ее чуть выше — в 2,5 балла).

Что означают эти баллы? 5 баллов — практически все водители соблюдают ПДД, вежливо относятся к другим участникам движения и пешеходам, а 1 — практически никто не соблюдает ПДД, водители невежливо относятся к другим участникам движения и пешеходам.

Оцените статью