В России стартовали продажи обновленного Lada Largus

2021 Lada Largus

5 марта в России стартовали продажи автомобилей обновленного семейства Lada Largus — фургона, пассажирского универсала и его кросс-версии. Обновленный Лада Ларгус 2021 по-прежнему узнаваем. Вместе с тем, автомобиль получил семиместный салон (наряду с пятиместным), новые опции комфорта и усовершенствованный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л.с.

Обновленный Ларгус может похвастаться новой приборной панелью, мультифункциональным рулем с обогревом, камерой заднего вида, мультимедийной системой с навигацией и поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

Разработчики автомобиля отмечают также улучшенную шумоизоляцию, обогрев ветрового стекла и задних сидений, датчик дождя и света, подлокотник водителя с боксом для хранения мелких вещей, новые передние сиденья с новой обивкой, круиз-контроль.

2021 Lada Largus

В базовое оснащение обновленного Лада Ларгус 2021 входит центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер и дневные ходовые огни.

Особенности усовершенствованного силового агрегата — увеличенная мощность благодаря применению обновленной шатунно-поршневой группы, модернизированного коленвала и газораспределительного механизма. В результате 80% крутящего момента доступны уже на 1000 оборотах в минуту. Этот факт позволяет снизить расход топлива и частоту переключений.

Для более старших комплектаций Lada Largus по-прежнему доступен 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. Оба двигателя работают на бензине АИ-92.

Обновленный Лада Ларгус фургон 2021 модельного года в начальной комплектации Classic сегодня можно приобрести по цене от 685 900 рублей.

2021 Lada Largus

Цены на обновленный пассажирский универсал Лада Ларгус 2021 года начинаются от 690 900 рублей за пятиместную версию и от 817 900 рублей — за версию с третьим рядом сидений.

Наконец, кроссовая версия Лада Ларгус кросс, также доступная в двух вариантах исполнения, предлагается по цене от 865 900 рублей (семиместная — дороже).

Оцените статью