Категории: Автоновости

Больше всего автомобилей в Москве угоняют в Восточном округе

Компания «Автолокатор» провела исследование, проанализировала данные по угонам транспортных средств, которые совершались на территории Москвы и Московской области в период с с января по сентябрь 2013 года. По результатам исследования была получена статистика общего количества краж автомобилей и выявлены наиболее опасные и безопасные для автовладельцев округа столицы.

Как сообщает «Автолокатор», 86% автоугонов в Москве и области приходится на легковые автомобили, оставшееся – на другие виды транспорта, включая технику выходного дня, строительную технику и пассажирский транспорт.

За указанный период самым опасным округом Москвы, где было зафиксировано наибольшее количество угонов, оказался Восточный административный округ – в этом районе произошло 25% от общего количества хищений автотранспорта. А вот самым спокойным по показателю «кражи автомобилей» сегодня является Зеленоградский административный округ, на который пришлось менее 1% от общего числа зафиксированных автокраж (он отобрал звание самого спокойного у Северо-Восточный АО, который получил его в прошлом году).

Исследование, в частности, показало тенденцию к общему снижению преступности на транспорте, при том, что количество автомобилей в столице увеличивается с каждым месяцем и сегодня составляет 4 млн единиц. Между тем, хищение автотранспортных средств остается распространенным видом преступлений против собственности.

Учитывая реальную ситуацию, компания «Автолокатор» постоянно работает над совершенствованием автомобильных систем безопасности, которые помимо обеспечения стандартных охранно-поисковых услуг также предоставляют возможность отправлять тревожные сигналы в других ситуациях, в том числе в случае угрозе жизни или здоровью водителя и пассажиров.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

6 часов назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

3 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад