Финны начали разворачивать на границе россиян на велосипедах

Ребенок на велосипеде

Финляндия придумала новый способ «насолить» России. Пограничная служба Финляндии начала ограничивать въезд в страну россиян на велосипедах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного таможенного управления России, официальных заявлений от властей Финляндии о соответствующем запрете российской стороне не поступало.

Так, на одном из пропускных пунктов на границе в Ленинградской области 11-12 ноября 2023 года финские пограничники не пропустили через границу сразу несколько человек на велосипедах.

«Пустили одного человека с двойным гражданством, при этом второго, также с двойным гражданством, — нет. По какому принципу идет отбор, непонятно», — удивляются наши таможенники.

В пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области также не располагают точными сведениями о новом запрете.

«Такой информацией владеем, но каких-то комментариев не можем дать, — заявили наши погранцы. — Скажем так, со стороны Финляндии в одностороннем порядке пытаются это насадить, но действительно ли, каким образом и в отношении кого именно запрет будет применяться, на данный момент ясности нет».

А вот обычные граждане, пытающиеся «прорваться» на ту сторону, утверждают что соответствующее ограничение введено финской стороной 9 ноября на автомобильных пунктах пропуска «Иматра», «Нуйамаа» и «Ваалимаа» (на границе с Ленинградской областью) и на самой границе установлены соответствующие дорожные знаки.

Оцените статью
Добавить комментарий