На АВТОВАЗе изготовят еще одну партию Lada Largus

2021 Lada Largus

В первой половине декабря на Волжском автозаводе планируется изготовить еще одну ограниченную партию автомобилей семейства Lada Largus. Предполагается, что это будут как фургоны, так и универсалы — всего 500 автомобилей.

Подготовка производственной линии к сборке начнется 9 декабря запуском сварочного и окрасочного комплексов. Что касается окончательной сборки ограниченной партии автомобилей Lada largus, она будет происходить с 12 по 16 декабря и, скорее всего, в одну смену. Об этом сообщает паблик во «ВКонтакте» под названием «Нетипичный АВТОВАЗ».

Напомним, летом этого года АВТОВАЗ уже собрал и отправил в продажу ограниченную партию Lada Largus, состоящую из 1,8 тыс. машин, — фургонов и универсалов. Будут ли еще новые партии?

Судя по тому, что на Волжском автозаводе активно ведутся работы по подготовке сборки автомобилей Lada Vesta NG, ждать скорого возобновления выпуска «Ларгуса» в Тольятти не стоит. Запуск серийного производства «Весты» ожидают уже в марте следующего года. В этом случае «Ларгус» вернется на конвейер только после насыщения рынка Lada Vesta.

Оцените статью
Добавить комментарий