Мантуров: завод «Москвич» заработает до конца года

АЗЛК (Завод "Москвич")
Фото: GFreihalter / Wikimedia Commons | Лицензия: CC BY-SA 3.0

Чем для журналиста так интересен Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022)? В первую очередь, большим количество интересной информации, полученной из первых рук. По большей части, новости, приходящие сегодня из Северной столицы, касаются будущих событий, которые произойдут в отечественном автопроме в ближайшие месяцы и годы.

Инициатором одной из таких новостей стал глава Минпромторга Денис Мантуров, который сообщил в кулуарах форума о перспективах запуска завода «Москвич». По словам чиновника, производство автомобилей «Москвич» на одноименном заводе в Москве стартует до конца 2022 года. Возможно, это будет производство электрокаров или автомобилей с гибридной силовой установкой.

Какие именно автомобили будут производиться на «Москвиче», Мантуров не сказал. Ранее сообщалось, что на бывшем заводе «Рено Россия», обращенным в собственность правительства Москвы, будет налажено производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе и электромобилей. Основным технологическим партнером возрожденного московского завода станет «КамАЗ».

Оцените статью
Добавить комментарий