Jaguar Land Rover заявил, что не уйдет из России

2021 Jaguar F-Pace

Несколько дней назад в отечественных СМИ появились сообщения о намерении компании Jaguar Land Rover, выпускающей и реализующей одноименные автомобили, уйти из России совсем — с закрытием офиса в Москве. В компании опровергли эти заявления, назвав их слухами.

Как сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на одного из сотрудников российского представительства Jaguar Land Rover, планов по сокращению сотрудников и закрытию офиса в России у компании в настоящее время нет. «Контора» продолжает работать в штатном режиме.

Почему не уходят? Потому, что их главным приоритетом является забота о клиентах и безопасность эксплуатации автомобилей на дорогах.

Эта новость должна порадовать владельцев автомобилей Jaguar и Land Rover (включая Range Rover) в России. А вот потенциальным потребителям продукции JLR от этого ни холодно, ни жарко…

Дело в том, что поставки автомобилей Jaguar и Land Rover в Россию прекращены. Собственного производства на территории страны у британского автопроизводителя нет. Более того, США, Великобритания и Евросоюз ввели ограничения на продажи в РФ дорогих автомобилей.

По итогам первого квартала 2022 года компания Jaguar Land Rover Россия реализовала в стране 1075 автомобилей указанных выше марок — это на 37% ниже чем за тот же период прошлого года.
Почему JLR не уходит из России совсем? Видимо, потому, что наш рынок для этой компании важен. И это хорошо!

Оцените статью
Добавить комментарий