Льготных автокредитов пока не будет. Смысла нет!

Автокредит

Планов запускать в ближайшее время программы льготного автокредитования и автолизинга нет. Об этом во время брифинга рассказал журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Почему этого не будет сделано? Потому что в нынешних условиях перезапускать льготные автокредиты и лизинг не имеет смысла. Глава Минпромторга объясняет это так же как и автопроизводители, оправдывая приостановку деятельности в России, — нарушением цепочек поставок.

«Что касается льготного кредитования и лизинга, наверное, пока до конца не выстроится цепочка логистики и ритмично не начнется производство автомобилей, смысла запускать эту программу на сегодняшний день нет», — заявил он.

Мантуров отметил: Минпромторг разрабатывает комплексные меры поддержки отечественного автопрома на фоне санкций.

«Мы сейчас формируем общую позицию с отраслью для того, чтобы вносить в правительство на последующее рассмотрение очередные пакеты поддержки», — сказал он.

По словам министра, отечественный автопром частично уже получил поддержку от правительства. Так, ему была дана отсрочка по уплате утилизационного сбора, а также предоставлена возможность льготного займа.

Оцените статью
Добавить комментарий