В России может быть налажено производство автомобилей Chery

Chery @ANT concept

Российская компания «Соллерс» и китайская Chery ведут переговоры о совместном производстве в России автомобилей и развитии новых технологий в области электротранспорта и разработки материалов для автопрома. Конкретное решение, как сообщили в «Соллерс Груп», может быть принято до середины 2022 года.

Тема совместного производства автомобилей компаниями Chery и «Соллерс» также обсуждалась в начале февраля 2022 года на встрече председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, такое предприятие может появиться на базе Ульяновского автомобильного завода.

Какие именно автомобили будут производить в России участники проекта, пока неизвестно. Можно лишь сказать, что в Китае сегодня выпускают сразу несколько моделей, работающих на электрической энергии. Это Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2. В скором времени к ним могут присоединиться еще два электромобиля — EQZ и EQX, причем, последний оснащен «автопилотом».

Оцените статью
Добавить комментарий