DFM Rich — еще один «Ниссан Навара» от компании Dongfeng

2019 DFM Rich (Dongfeng Rich)

Китайский пикап DFM Rich, который давно и успешно выпускают на предприятии Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу, будет продаваться в России. На Украине эту модель, к примеру, можно купить прямо сейчас (она стоит чуть более двух миллионов в переводе на рубли), а в нашу страну она поступит только во второй половине 2022 года. Но, как говорится, лучше поздно…

Что есть в этом автомобиле, что могло бы заинтересовать отечественного пользователя? «Рич» — это лицензионная копия мегапопулярного пикапа Nissan Navara (он же Renault Alaskan, он же Mercedes X-class).

Как сообщили в пресс-службе «Дунфэн Мотор Рус», длина китайского пикапа составляет 5310 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1810 мм, а колесная база — 3150 мм. Габариты грузового отсека составляют 1 510 мм x 1 562 мм x 475 мм. Грузоподъемность слегка подкачала — всего 490 килограммов. Зато, в отличие, например, от «Амарока», гонять на DFM Rich можно будет по всей Москве — его полная масса меньше 2,5 тонн.

DFM Rich выполнен на раме. Передняя подвеска у него — независимая, на двойных поперечных рычагах, задняя – зависимая рессорная. Руль — с гидроусилителем. Тормоза сзади — барабанные, спереди — дисковые.

Под капотом у рамного китайского пикапа стоит китайский «турбодизель» с непосредственным впрыском топлива рабочим объемом 2,5 литра. Его мощность составляет 136 л.с. (максимальный крутящий момент – 305 Нм). Трансмиссия — 5-ступенчатая механическая коробка передач Tangshan Tongli. Привод — полный. По некоторым данным, вскоре после начала продаж автомобиля в России (а может, и сразу) к указанной выше присоединится еще одна модификация с более мощным мотором мощностью 163 л.с.

Оцените статью
Добавить комментарий