Дилеры рассказали, когда закончится дефицит автомобилей

Автосалон Mitsubishi в Санкт-Петербурге

Если начать с конца, т. е, с выводов, следует отметить, что острая нехватка новых автомобилей на рынке (на российском рынке, разумеется — прим. Carfactum.ru) в 2022 году сохранится.

Значит ли это, что купить новую машину без навязанных дилеров допов и многомесячных очередей будет нельзя еще целый год? Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» утверждает, что ждать улучшения на рынке не приходится, по крайней мере до весны.

По оценке РОАД, падение объемов продаж новых легковых автомобилей, которое отмечается уже несколько месяцев, сохранится до весны 2022 года.

До весны? Уже лучше… Вместе с этим, выступая на форуме «РосАвтоДилер», представители российских дилеров подчеркнули, что такого дефицита техники на рынке не было уже много лет.

Дефицит новых легковых автомобилей на рынке России отмечается с августа прошлого года. Причиной называют нехватку (причем, в мировом масштабе) электронных схем, которые используются в составе современного автомобиля.

Можно ли надеяться, что к лету ситуация на рынке стабилизируется? Стабилизируется — это возможно. Но не факт, что станет лучше. По крайней мере, в нашем Минпромторге в это верят не очень.

Оцените статью
Добавить комментарий