Принятие закона об отмене обязательного техосмотра задерживается

Закон, суд, фемида

Как вы наверное помните, законопроект об отмене обязательного техосмотра для владельцев легковых автомобилей прошел первое чтение 9 ноября 2021 года. Не трудно предположить, что его второе (а возможно, и третье) чтение должно состояться… сегодня. Но, как выясняется, что-то пошло не так…

Как сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на источник в Государственной Думе России, законопроект об отмене обязательного техосмотра вряд ли успеют принять до конца 2021 года. По словам Марины Финагиной, являющейся помощницей первого зампреда комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павла Федяева, в документ поступило большое количество поправок. На данный момент информации о том, что депутаты вновь вернутся к рассмотрению данного законопроекта в декабре, нет.

Ранее сообщалось, что срок окончания предоставления поправок в Думе по данному законопроекту был назначен на 8 декабря. Более того, один из авторов проекта, председатель комитета Госдумы по транспорту, член фракции «Единая Россия» Евгений Москвичев утверждал в ноябре, что второе чтение состоится через месяц.

Месяц прошел — ничего не изменилось. В любом случае, мы будем держать вас в курсе событий.

Оцените статью
Добавить комментарий