В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для злостных нарушителей ПДД

Водитель, часы

Очередное ДТП с тяжелыми последствиями (двое погибших) на Кутузовском проспекте в Москве с участием автоблогеров подвигло депутатов Госдумы обсудить предложение о введении уголовной ответственности за неоднократное нарушение правил дорожного движения, создавшее угрозу жизни и здоровью людей.

Как сообщил в своем Telegram-канале спикер нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин, он и его коллеги-депутаты посчитали правильным выступить с предложением ввести самые жесткие меры наказания в отношении тех, кто многократно нарушает ПДД.

По словам Володина, также в качестве законодательной инициативы будет предлагаться конфискация транспортных средств, на которых совершаются хулиганские действия.

Авторы предложений о конфискации ТС у автохулиганов и введении уголовной ответственности за неоднократные нарушения ПДД — руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, член этого же комитета и замглавы думских единороссов Адальби Шхагошев и председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

«Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы, — утверждают авторы инициативы. — Это несет опасность окружающим: люди становятся инвалидами, гибнут невинные граждане».

Оцените статью
Добавить комментарий