Skoda Slavia. Славянин из Индии

2022 Skoda Slavia

Не совсем ясно, почему новую модель Skoda Slavia 2022 для индийского рынка назвали… «Славией». Тем не менее, факт остается фактом: проект INDIA 2.0 «разжился» новым компактным седаном, столь популярным в Индии.

Новая Skoda Slavia разработана в Индии и будет выпускаться локально в городе Пуне, при этом локализация производства достигает 95%. Седан спроектирован на модульной платформе MQB-A0-IN, адаптированной для местного рынка инженерам чешской компании.

2022 Skoda Slavia

Новая Skoda Slavia 2022 — это светодиодные фары и задние фонари с фирменным для чешского бренда кристаллическим дизайном, хромированные детали кузова, двухцветные легкосплавные колесные диски, эмблема Skoda на крыльях. Специально для индийского рынка в составе «Славии» используются два новых цвета лакокрасочного покрытия: синий (Crystal Blue) и красный (Tornado Red).

Skoda Slavia может похвастаться просторным пятиместным салоном и багажником, стандартный объем которого составляет 521 л. Особенность интерьера — вынесенный отдельно дисплей мультимедийной системы диагональю до 10 дюймов плюс характерный выступ под дисплеем, повторяющий форму решетки радиатора. Последний выступает в качестве подставки для руки при работе с сенсорным экраном.

2022 Skoda Slavia

Для Skoda Slavia 2022 доступны два двигателя и три типа трансмиссии. Клиентам на выбор предоставляются однолитровый трехцилиндровый двигатель 1.0 TSI мощностью 115 л.с. и 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI мощностью 150 л.с. В базовых версиях оба силовых агрегатах агрегатируются 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Для трехцилиндрового турбомотора предлагается 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, а для четырехцилиндрового – «робот» DSG-7.

2022 Skoda Slavia

Напомним, проект India 2.0 представлена на индийском рынке двумя моделями — Kushaq и Slavia. Будут еще? Не сомневаемся. Инвестиции в проект запланированы на отметке один миллиард евро. Его цель — добиться доли в 5% марок Volkswagen и Skoda на индийском рынке к 2025 году.

Кстати, о названии. Slavia: такое название имели велосипеды — первые продукты компании, основанной Вацлавом Лаурином и Вацлавом Клементом.

Оцените статью
Добавить комментарий