Госдума приняла закон о регистрации автомобилей, перегоняемых за границу

Московская кольцевая автодорога (МКАД)

16 ноября Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем окончательном чтении закон о порядке получения регистрационного документа на автомобили, перегоняемые за пределы страны.

Документ предполагает внесение изменений в статью 10 федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств» от 3 августа 2018 года.

По существующим правилам, регистрационный документ оформляется на транспортное средство в связи с вывозом его за пределы территории России, а также отдельно на шасси, перегоняемое за границу.

Данный порядок был уточнен следующим образом: теперь регистрационный документ будет оформляться на транспортное средство, в том числе и на шасси, перегоняемое за пределы РФ к месту продажи или к конечному производителю. Речь идет о транспорте, являющемся товаром, реализуемым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими торговую деятельность

По новым правилам, оформление регистрационного документа сопровождается присвоением транспортному средству государственного регистрационного номера. Также расширен перечень транспортных средств, на которые не распространяются требования об обязательном государственном учете в качестве условия допуска к участию в дорожном движении. В него включены перегоняемые машины и транспортные средства, со дня приобретения которых прошло менее 10 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий