Продажи обновленного Kia Ceed стартовали в России

2022 Kia Ceed и 2022 Kia Ceed SW

В России стартовали продажи обновленного семейства Kia Ceed – хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW, а также городского кроссовера Xceed с набором комплектаций. Цены на Kia Ceed 2022 начинаются в салонах официальных дилеров от 1 564 900 рублей за авто в кузове «хэтчбек» и от 1 604 900 рублей — в кузове «универсал». Что касается кроссовера Kia XCeed, цены на него начинаются от 1 874 900 рублей.

Kia Ceed 2022 модельного года (хэтчбек и универсал) будет доступен в России в 10 цветах лакокрасочного покрытия, среди которых два новых оттенка — это бронзовый (Machined Bronze) и лимонный (Splash Lemon). В комплектации GT Line палитра цветов кузова насчитывает восемь вариантов, в том числе новый оранжевый Orange Fusion.

2022 Kia Ceed SW
2022 Kia Ceed

После обновления Kia Ceed оснащается новыми светодиодными фарами с интегрированными в них дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, габаритными огнями и указателями поворота.

Хэтчбек и универсал доступен на рынке в шести комплектациях. Моторная линейка состоит из 1,6-литрового атмосферного двигателя мощностью 128 л.с. и нового 1,5-литрового «турбомотора» мощностью 150 л.с. Трансмиссий тоже две — это шестиступенчатый «автомат» и семиступенчатый «робот».

Обновленный Kia Ceed уже в начальной комплектации оснащается мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, беспроводной поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камерой заднего вида, приборной панелью Supervision c 4,2-дюймовым цветным дисплеем. В более дорогих комплектациях устанавливается мультимедийно-навигационная система с 10,25-дюймовым экраном и полностью цифровая приборная панель Supervision диагональю 12,3 дюйма.

2022 Kia XCeed

Начиная с комплектации Prestige, в составе Kia Ceed нового модельного года доступен телематический комплекс Kia Connect. Комплектация GT Line отличается более спортивным дизайном и высоким уровнем оснащения.

Обновленный Kia Ceed получил более современный пакет систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. С нового модельного года в него также включены система предотвращения столкновения в слепой зоне и система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом.

Городской кроссовер Kia XCeed 2022 модельного года доступен в четырех комплектациях. Он оснащается бензиновым двигателем 1,5 T-GDI (см. выше) или 1,6-литрорвым T-GDI мощностью 200 л.с. в сочетании с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT.

Оцените статью
Добавить комментарий