Новые функции в приложении My BMW. Обновление: ноябрь, 2021

Приложение My BMW

Приложение My BMW, запущенное в июле 2020 года, является универсальной платформой для коммуникации между автомобилем марки BMW и его владельцем (водителем). Приложение также предлагает клиенту наладить прямую связь с дилерскими центрами BMW.

В ноябре 2021 года приложение My BMW получило набор обновлений, расширяющих его функциональность. До этого обновления с его помощью можно было планировать маршруты и передавать их в навигационную систему автомобиля, согласовывать посещения сервисного центра BMW, получать актуальную информацию о состоянии автомобиля, удаленно управлять отдельными функциями автомобиля (в зависимости от его оснащенности), а также узнавать последние новости от бренда BMW.

Новые возможности в приложении My BMW — это

  1. Индикатор давления и цифровая диагностика шин. Индикатор предоставляет пользователю информацию о давлении в шинах и предлагает рекомендуемые значения для каждой из осей. Теперь владелец имеет возможность дистанционно проверить показатели давления в шинах своего автомобиля, не выходя из дома.

    Цифровая диагностика (в России пока не применяется) реализована с помощью технологии искусственного интеллекта. Приложение My BMW сообщает водителю о любой потере давления и дает необходимые рекомендации. Кроме того, искусственный интеллект позволяет спрогнозировать износ шин и оставшийся срок службы до достижения минимальной допустимой глубины протектора.
  2. Функция Remote Theft Recorder информирует владельца о срабатывании системы сигнализации автомобиля BMW с помощью push-уведомления. В то же время камеры автомобиля начинают записывать обстановку внутри и снаружи автомобиля. Видеозаписи доступны для загрузки и просмотра в приложении My BMW.

    Если автомобиль все же был угнан или поврежден, камеры обеспечивают фото- и видеозаписи инцидента. Для использования Remote Theft Recorder автомобиль должен быть оснащен противоугонной сигнализацией, Ассистентом парковки Plus и внутренней камерой. В настоящее время функцию Remote Theft Recorder поддерживает только модель BMW iX.
  3. Календарь местоположений позволяет синхронизировать календарь поездок на ближайшие 72 часа с приложением My BMW. Правда, для корректной синхронизации данных в календаре должна быть настроена геолокация. Местоположения, связанные с записями в календаре, отображаются непосредственно в приложении и могут быть переданы в навигацию автомобиля.

Обновленное приложение My BMW доступно бесплатно для устройств на базе iOS и Android в магазинах Apple App Store или Google Play.

Интересная деталь: ознакомиться с функциями приложения My BMW можно еще до того, как вы стали владельцем автомобиля баварской марки. Пользователь может выбрать одну из демонстрационных моделей BMW и получить наглядное представление о работе различных функций приложения.

Оцените статью
Добавить комментарий