Audi e-tron GT – самый красивый автомобиль 2021 года

2022 Audi e-tron GT

«Красивый автомобиль» — понятие относительное. Для одних «Лада Веста» — настоящая красавица, а «кому и кобыла невеста»… Читатели автомобильного журнала «Auto Bild» и газеты «Bild am Sonntag» наградили «Золотым рулем» («Golden Steering Wheel») электрическое спортивное купе Audi e-tron GT, назвав его «самым красивым автомобилем года».

Audi e-tron GT опередил в этой категории 69 других претендентов.

45-я церемония вручения награды «Золотой руль» прошла 9 ноября в клубе «Journalistenclub», расположенном в высотном офисном здании «Axel-Springer-Haus» в Берлине. Премию за самый красивый автомобиль года получил генеральный директор AUDI AG Маркус Дюсманн.

Он полностью согласился с народным жюри, которое подтвердило стремление немецкой марки быть законодателем мод в сфере автомобильного дизайна. «Эта модель представляет собой самый эмоциональный пример электрической мобильности, а соответствие принципам устойчивого развития олицетворяет позицию марки по этому вопросу. e-tron GT — наша флагманская модель», — заявил Дюсманн.

«Золотой руль» — не только одно из самых престижных, но и одно из старейших автомобильных соревнований Германии: премия вручается с 1976 года. В 2021 году за награду боролись около 70 новых моделей, разделенных на 12 категорий. Голосование за самый красивый автомобиль года проводится среди представителей всех номинаций.

Между прочим, Audi e-tron GT уже имеет несколько наград. Спорт-купе стала обладателем премии «Autonis 2021», присуждаемой журналом «Auto Motor und Sport», за лучшую инновацию в области дизайна среди автомобилей бизнес-класса. А еще e-tron GT является «Автомобилем года в Германии 2022» в категории «Бизнес-класс».

Оцените статью
Добавить комментарий