Россияне назвали города с самыми хорошими и самыми плохими дорогами

Дорога, разметка, полоса движения

Страховая компания «Ингосстрах» и Финансовый университет при правительстве России провели исследование, в ходе которого попытались выяснить у жителей России, удовлетворены они или нет состоянием дорог и работой дорожных служб в своем регионе. В исследовании, которое проводилось в сентябре и октябре 2021 года, участвовали жители городов с населением более 250 тыс. человек.

Больше всего хвалили состояние дорог и работу дорожных служб жители Грозного, Белгорода, Саранска, Якутска, Магнитогорска, Владикавказа, Набережных Челнов, Калуги, Махачкалы и Нижневартовска.

Как сообщили «Известия», лишь половина респондентов сообщила об удовлетворенности состоянием дорожного полотна у себя в городе. Работу общественного транспорта назвали удовлетворительной 72% опрошенных, работу местной госавтоинспекции — 79%. Высокой вероятность попасть в пробку назвали жители 67% городов, а попасть в ДТП — 18%.

А вот самые плохие дороги, по мнению местных жителей, оказались в Смоленске, Рязани, Владивостоке, Томске, Костроме, Брянске, Архангельске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге и Ярославле.

Оцените статью
Добавить комментарий