EXEED VX. Что у него внутри

2022 Chery Exeed VX

Продажи внедорожника Exeed VX начнутся в России до конца 2021 года. Компания «Чери» решила преподносить информацию о новинке дозированно: сначала продемонстрировала экстерьер автомобиля, сегодня решила порадовать нас фоточками интерьера.

В России новый Exeed VX будет представлен в семиместном исполнении с двумя вариантами отделки салона — светлым (королевский белый) и темным (благородный чёрный). Анатомические сиденья с большим количеством регулировок, обогревом, вентиляцией и подголовниками обшиты качественной кожей с ромбовидной прострочкой.

Салон нового Exxed VX допускает определенное число трансформаций, объем багажного отсека равен 520 литрам. При сложенных сидениях третьего ряда он увеличивается до 2 500 литров. Кроме того, водитель может сложить и сиденья второго ряда, благодаря чему перевозка длинномерных предметов становится обычным делом. В салоне VX насчитывается 36 мест и ниш для размещения и хранения вещей и документов — дополнительный плюс.

2022 Chery Exeed VX

Передняя панель Exeed VX включает сдвоенные ЖК-экраны высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма каждый. Левая панель представляет собой комбинацию приборов, центральный дисплей отвечает за управление мультимедийной системы.

Цифровая приборная панель доступна в одной из трех тем: «спортивная», «комфорт» и «стиль». На леовом экране отражены: цифровой спидометр и тахометр, сюда же выводятся данные о давлении воздуха в шинах, расходе топлива, внешней температуре воздуха и работе многочисленных ассистентов и контроллеров систем безопасности.

Бортовая мультимедиа позволяет подключить смартфон на базе iOS или Android и отображать контент гаджета на экране системы. На этот же экран выводятся данные с камер кругового обзора, которые активируются автоматически при движении менее 20 км/ч.

2022 Chery Exeed VX

Проекционный дисплей на лобовом стекле отображает данные о скорости автомобиля и знаках по ходу движения, которые фиксируются системой распознавания дорожных знаков.

Многофункциональное трехспицевое рулевое колесо оснащено обогревом, под ним расположены подрулевые переключатели («лепестки»), являющиеся непременным атрибутом автомобиля премиального класса.

В передней части салона на центральной консоли находится еще один сенсорный экран, отвечающий за управление обогревом и вентиляцией сидений, а также климат в салоне. Трехзонный климат-контроль позволяет устанавливать разный температурный режим для водителя, переднего пассажира и пассажиров второго ряда сидений. Новый VX также комплектуется интеллектуальной системой очистки воздуха, оснащённой фильтрующим элементом N95.

2022 Chery Exeed VX

Под экраном на центральной консоли находятся алюминиевые кнопки управления и активации электронных помощников, системы кругового обзора, системы помощи при спуске с горы, режима движения и ассистента парковки.

Широкий центральный тоннель декорирован накладкой под дерево. Слева находится электронный рычаг коробки передач и клавиши электрического стояночного тормоза с функцией AutoHold. Справа — ниша для хранения мелких вещей и еще одна под два подстаканника.

Чуть дальше — панель тачпада. Эта такая модная «фишка», которая позволяет управлять музыкой и другими возможностями мультимедийной системы. Кстати, музыка в Exxed VX стоит отменная — премиальная система Sony с 12-ю динамиками. Здесь на тоннели — место для беспроводной зарядки смартфона.

В откидном подлокотнике размещены два подстаканника, два USB-разъема (еще по одному USB-разъему — на втором и третьем ряду сидений). Пассажирам второго ряда сидений доступно также управление климатом, обогревом сидений с помощью индивидуальной панели с отдельным экраном.

2022 Chery Exeed VX

Светодиодная контурная подсветка салона Exeed VX позволяет выбрать до 64 вариантов различных цветов — на любой вкус и настроение.

Еще одна особенность салона Exeed VX – большая панорамная крыша площадью 1,12 кв.м., выполненная из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной пять миллиметров. От палящего солнца водителя и пассажиров защищает солнцезащитная шторка. А если внезапно пошел дождь, электроника закроет люк автоматически.

Судя по всему, следующая серия о Exeed VX расскажет нам о силовых агрегатах новинки. В «Чери» пообещали не тянуть до последнего и сразу после этого рассказать заинтригованной общественности о комплектациях и ценах на новый китайский внедорожник.

Оцените статью
Добавить комментарий