Женевский автосалон снова отменили

Женевский автосалон 2020 отменен

Когда в феврале 2020 года мир накрыла первая волна коронавирусной инфекции, сообщение об отмене международного автосалона в Женеве стало для многих (журналистов, туристов, автопроизводителей) настоящим шоком. В любом случае, все были на сто процентов уверены, что Женевский автосалон вернется в 2021 году. Снова «облом». И уж тем более, ни у кого и мысли не было о том, что GIMS-2022 (Geneva International Motor Show 2022) снова отменят.

До новой даты проведения Женевского автосалона было еще почти полгода, когда его организаторы заявили: в 2022 году мотор-шоу проходить в Женеве не будет.

Разумеется, основной причиной отмены GIMS-2022 стала пандемия COVID-19. Организаторов мероприятия беспокоит отсутствие свободного перемещения граждан (в том числе журналистов и представителей автомобильных компаний) между странами, а также производственные и финансовые проблемы, с которыми сегодня сталкиваются автопроизводители.

Отсутствие три раза подряд Женевского автосалона — это что-то особенное. Напомним, мотор-шоу на берегу Женевского озера впервые открыли в 1905 году и до 2020 года его ни разу не отменяли.

Решение руководства мотор-шоу выглядит логичным. Они, конечно, могли бы открыть автосалон в 2022 году. При этом нет никакой гарантии, что он будет массовым — как со стороны автопроизводителей, так и со стороны посетителей. Организаторы «поддержали бы марку», но понесли бы большие финансовые потери. В этом случае отказ от проведения мероприятия — лучшее решение.

Чтобы подбодрить общественность, команда организаторов Женевского автосалона заявила о желании вернуть его в график выставочных мероприятий через год. При этом пообещала, что в 2023 году Женевский автосалон будет особенно запоминающимся — ярким и неповторимым.

Оцените статью
Добавить комментарий