В России стартовали продажи Lexus GX 460 с новым интерьером

2022 Lexus GX 460

Дилеры марки «Лексус» в России приступили к продажам внедорожника Lexus GX 460 с обновленной панелью управления климатической системой. Еще одна новация — более современная мультимедийная система.

Обновленный внедорожник как и прежде предлагается на рынке в четырех комплектациях: Executive 5, Executive 5 Sport, Premium и Premium Sport. Цены на обновленный Lexus GX 460 стартуют в салонах официальных дилеров от 6 089 000 рублей.

Мультимедийная система нового поколения оснащается сенсорным дисплеем диагональю 10,3 дюйма, поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а в России еще и сервисы Яндекса — «Яндекс.Карты» и «Навигатор». Управлять мультимедийными функциями водитель Lexus GX 460 может как с дисплея, так и с помощью сенсорного тачпада Remote Touch.

Что касается блока управления климат-контролем, он, как водится, стал более функциональным и эргономичным (но кнопочки, между тем, остались).

А вот по технике обновленный Lexus GX 460 не изменился. Под капотом стоит все тот же 4,6-литровый атмосферный бензиновый мотор V8 мощностью 296 л.с., работающий в паре с 6-диапазонной автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом (с межосевым дифференциалом Torsen).

Оцените статью
Добавить комментарий