В России официально запустили продажи автомобилей Aurus частным лицам

Логотип Aurus (Aurus logo)

7 октября в Москве на территории бывшего ЗИЛа открылось шоу-пространство компании «Авилон» — Aurus «Авилон Легенда», ознаменовавшее собой старт продаж люксовых российских автомобилей частным клиентам.

Это хорошая новость для тех, кто много лет мечтал об «Аурусе». Плохая состоит в том, что оплатить и получить свой Aurus, прийдя в автосалон, вы вот так просто сделать не сможете. Ну хотя бы потому, что все машины, которые уже были или еще будут выпущены в 2021 году, проданы.

Это означает, что заказанный сегодня автомобиль можно будет получить не ранее весны 2022 года.

Еще одна новость, которая отсечет от нового отечественного лимузина какую-то часть потенциальных владельцев, заключается в том, что о первоначально озвученных десяти миллионах (столько должен был стоить, по словам чиновников Минпромторга, седан «Аурус», когда он еще был «Кортежем») сегодня уже никто не вспоминает. И о 18-ти миллионах рублей, которые просят за Aurus Senat в базовой версии, тоже молчат.

Первая серийная партия Aurus Senat выпускается в безальтернативной максимальной комплектации, стоимость которой составляет 24 млн рублей. А можно ли что-нибудь вообще поменять в этой машине? Можно: цвет кузова и обивки.

Исходя из того, что «по двадцать четыре» премиальный седан расходится «на ура», вряд ли в скором времени производитель вспомнит о своем обещании запустить сборку базовой версии «по восемнадцать».

Что касается других моделей Aurus, спрос со стороны частных лиц на минивэн «Арсенал» оказался околонулевым. А начало производства внедорожника Aurus Komendant ожидается только весной 2022 года. Сейчас говорить о том, насколько он будет популярен и сколько будет стоить, преждевременно.

Оцените статью
Добавить комментарий