Обновленный Kia Ceed получил ОТТС в России

2022 Kia Ceed

Представительство Kia в России и СНГ сообщило о завершении сертификационных испытаний обновленного семейства Kia Ceed и получении им «Одобрения типа транспортного средства» (ОТТС) для российского рынка.

Что это означает? То, что к концу текущего года в России появятся (или, по крайней мере, будут представлены) пятидверный хэтчбек Kia Ceed, универсал Kia Ceed Sportswagon (SW) и городской купе-кроссовер Kia XCeed 2022 модельного года.

Отличить Kia Ceed 2022 модельного года проще простого. Обновленная модель отличается новым логотипом бренда. Кроме того, у семейства обновился дизайн — автомобиль стал выглядеть эффектнее, смелее, спортивнее.

2022 Kia Ceed

Обновленный Kia Ceed (хэтчбек и универсал) будет комплектоваться телематическим комплексом Kia Connect (для некоторых комплектаций эта опция будет предлагаться в стандартном оснащении). Кроме того, в список оборудования Kia Ceed войдет последняя, самая мощная модификация комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise.

Обновленное семейство Kia Ceed 2022 будет комплектоваться новыми силовыми агрегатами. Так, на смену двигателю 1,4 T-GDI пришел новый двигатель 1,5 T-GDI Smartstream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Двигатель будет сопрягаться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двумя сцеплениями.

В новом двигателе мощностью 150 л.с. вырос максимальный крутящий момент — теперь он составляет 253 Нм, доступных в диапазоне оборотов от 1500 до 300 об./мин.

Для Kia XCeed 2022 также будет предлагаться 1,6-литровый бензиновый T-GDI мощностью 200 л.с. (265 Нм) в сочетании с тем же 7-ступенчатым «роботом».

Оцените статью
Добавить комментарий