Водителям напомнили о необходимости пройти техосмотр с 1 октября

Гостехосмотр

Если вы помните, российские власти предоставили полугодовую отсрочку тем водителям, у которых с 1 февраля по 30 сентября заканчивалось действие диагностических карт. Начиная с 1 октября, автовладельцы должны вновь проходить ТО — в зависимости от срока окончания их диагностических карт.

То есть, те, у кого срок действия диагностической карты закончился 1 февраля, должен пройти техосмотр уже в начале октября. Если срок действия карты завершился 1 марта — в конце октября или начале ноября и так далее.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) напомнили, что обязанность прохождения техосмотра как и прежде распространяется только на владельцев легковых автомобилей, выпущенных более четырех лет назад.

Напоминаем, что 22 августа 2021 года отменена привязка ОСАГО к техосмотру. Другими словами, при покупке полиса «автогражданки» автовладельцу больше не нужно предъявлять страховщику диагностическую карту.

Ранее «Единая Россия» предложила отменить обязательный техосмотр для частных лиц — владельцев легковых автомобилей. Если вы думаете, что прямо сейчас уже можно не проходить техосмотр, вы обшибаетесь. Предложение было озвучено, правительство с ним согласилось, но соответствующий закон еще не принят.

Оцените статью
Добавить комментарий