В Chery предложили тест-драйв со смыслом

2021 Chery Tiggo 8 Pro

Дилерский тест-драйв — это, как правило, быстро и скучно. Два круга по близлежащим к автоцентру улицам не дают возможности оценить автомобиль в полной мере — для тех целей, которые вы ставите, покупая машину определенной марки и модели. В компании Chery решили пойти иным путем…

Собственно, первыми «тест-драйв со смыслом» придумали не они, а их партнеры из российского стартапа CARL, помогающего с помощью приложения выбрать и приобрести автомобиль. В CARL решили, что потенциальному покупателю будет куда интереснее и важнее проходить тест-драйв авто там, где ему удобно. А удобнее тестить машину по дороге из дома на работу, в поездке на дачу или, например, в театр.

В рамках обоюдовыгодного сотрудничества Chery предложила потенциальным покупателям услугу часового тест-драйва в комфортном для клиента месте и времени. Первой моделью, доступной для тест-драйва со смыслом, является семиместный Chery Tiggo 8 Pro с 1,6-литровым «турбомотором» мощностью 186 л.с. в сочетании с роботизированной коробкой передач.

Если клиент по итогам тест-драйва заинтересован в приобретении автомобиля, он может оставить запрос на него (с конкретным набором опций) в мобильном приложении CARL. Все необходимые данные о машине и условиях ее приобретения придуи ему на электронную почту. Бронирование автомобиля также происходит в режиме онлайн.

Таким образом, автомобилисту нет надобности посещать лично дилерский центр. В ходе тест-драйва он сможет в полной мере оценить автомобиль, который он хочет купить, а согласовать вопросы и оформить покупку — прямо на дому.

Есть один недостаток — машинок в обойме мало. Не знаем, как у CARL обстоят дела с другими марками, а в «Чери Автомобили РУС» уже пообещали до конца года увеличить список моделей, доступных для персонализированного тест-драйва в рамках платформы.

Да, есть у кооперации Chery и CARL и еще один недостаток. Возможность «покатать со смыслом» автомобиль марки Chery предоставляется только на территории Москвы, в пределах Московской кольцевой автодороги.

Оцените статью
Добавить комментарий