Mercedes-Maybach EQS. Время покажет

Mercedes-Maybach EQS Concept

Что-то мы давно ничего не писали об автомобилях марки Maybach. А собственно потому и не писали, потому что такой марки давно уже нет. Maybach нынче – это отдельное семейство в составе марки Mercedes-Benz. Очередной «Мерседес», который «Майбах» — яркий, роскошный Mercedes-Maybach EQS.

Концептуальный универсал был впервые представлен на прошедшем в сентябре в Мюнхене автосалоне IAA Mobility. Автомобиль, больше похожий на кроссовер, представлен в контрастной окраске: сверху черный, снизу красный с широким использованием хромированных (серебристых) элементов.

Как и большинство моделей на выставке, Mercedes-Maybach EQS – электромобиль. При этом самая яркая деталь его экстерьера — псевдорешетка, представляющая собой стеклянную панель, под которой находятся металлические ребра.

Mercedes-Maybach EQS Concept

Все двери автомобиля приводятся в движение с помощью электропривода — открывать их вручную нет необходимости. Впрочем, если вы хотите…

Mercedes-Maybach EQS посажен на большие 24-дюймовые колеса с литыми дисками оригинальной формы. Повышенное внимание к себе обращают также узкие светодиодные фары и задние фонари.

Внутри немецкий концепт больше похож на кабину космического корабля Crew Dragon. Вместо привычной «баранки» — штурвал, минимум механических органов управления. Управление автомобиля осуществляется с помощью большого сенсорного экрана (разделенного на три части), занявшего всю поверхность приборной панели.

Mercedes-Maybach EQS Concept
Mercedes-Maybach EQS Concept

Сиденья у Mercedes-Maybach EQS — четыре раздельных ковша, обитые светлой кожей и имеющие большое количество разнообразных регулировок.

Технические характеристики автомобили и его конструктивные особенности остались нераскрытыми. Известно лишь то, что Maybach EQS построен на модульной платформе MEA (Modular Electric Architecture), разработанной специально для автомобилей на электротяге.

Mercedes-Maybach EQS — роскошное воплощение «обычного» электрокроссовера Mercedes-Benz EQS SUV, который будет запущен в продажу во второй половине 2022 года. Будет ли он реализован и если да, то когда появится на рынке? Время покажет!

Mercedes-Maybach EQS Concept
Оцените статью
Добавить комментарий