Как сделать суперкар из Renault Duster?

Renault Duster (Dacia Duster) от PRIOR Design

Спортивный обвес PRIOR Design — это то, о чем мечтает любой владелец Renault Duster второго поколения. Ну хотя бы потому, что он выглядит умопомрачительно круто!

Renault Duster – автомобиль утилитарный. В переводе на русский — не очень красивый, зато надежный и практичный. Модель второго поколения ничего не изменила. «Непорядок!» — сказали ребята из немецкой конторы PRIOR Design, специализирующейся на разработке, изготовлении и продаже автомобильных обвесов и систем выхлопа. Они взяли обычный «Дастер» румынской сборки (Dacia Duster) и сделали из него… нечто суперпримечательное.

Renault Duster (Dacia Duster) от PRIOR Design

Важно: обвес PRIOR Design для Dacia (Renault) Duster второго поколения, который превращает обычный во всех отношениях кроссовер в спорт-SUV, можно купить и, соответственно, поставить на автомобиль. Кстати, у немецкой конторы есть свое отделение в Москве — это упрощает дело.

Стандартный набор деталей стоит 2 999 евро. Еще 299 евро придется заплатить, если хозяин авто захочет прицепить на него еще и задний спойлер.

Обвес PRIOR Design для Dacia (Renault) Duster второго поколения изготовлен из композитного полимерного материала, известного как фибергласс (или стеклопластик), и полиамида. Состав относительно дешев в изготовлении, легко окрашивается в любой цвет и достаточно прочен.

Renault Duster (Dacia Duster) от PRIOR Design

Данный продукт подходит как для оригинального «Дастера» второго поколения, так и рестайлингового (где-то второй Duster уже пережил свое первое обновление).

В состав обвеса PRIOR Design для Dacia (Renault) Duster входят расширители арок, бамперы сложной формы, накладки на пороги, задний диффузор. Трубы выхлопной системы, показанные на картинке, в набор не входят — за выхлоп PRIOR Design придется платить отдельно. Как и за спойлер на крыше (см. выше).

Renault Duster (Dacia Duster) от PRIOR Design
Renault Duster (Dacia Duster) от PRIOR Design

Сделать свой «Дастер» таким, как показано на фото, будет затруднительно. В PRIOR Design для завершения образа суперкроссовера предлагают владельцу автомобиля занизить подвеску, поставить более крепкие тормоза (с суппортами красного цвета) и колеса большего диаметра. Каракас безопасности в салоне? Нет, это уже лишнее.

В таком виде ваш Renault Duster потеряет большую часть своих «внедорожных» свойств. Зато выглядеть он будет отменно.

Оцените статью
Добавить комментарий