В России стартовали продажи кроссовера Geely Atlas Pro

2022 Geely Atlas Pro

В середине сентября в России стартовали, наконец, продажи нового семейного кроссовера Geely Atlas Pro. Почему наконец? Потому что ранее была озвучена другая дата появления автомобиля на рынке — 2 августа.

В любом случае, хорошо все то, что хорошо кончается. Ну или как в нашем случае — начинается.

Новый Geely Atlas Pro оснащается 1,5-литровым турбированным мотором мощностью 177 л.с., преселективной автоматической коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением, системой мягкого гибрида 48V EMS и полным приводом. У водителя в распоряжении — четыре режима управления: Eco, Comfort, Sport и Offroad. Выбор режима осуществляется вращающимся селектором на центральной консоли.

Cистема «мягкого гибрида» 48V EMS (Electric Motor Synergy) оснащена приводным стартер-генератором, конвертером и 48-вольтовой литий-ионной батареей. Гибридная силовая установка обеспечивает тихий и плавный пуск, мягкое управление тягой. Она дополнительно дает до 50 Нм крутящего момента, компенсирует эффект «турбоямы» и вместе с системой Start/Stop экономит до 15% топлива.

Приобрести новинку сегодня можно в трех вариантах оснащения – Luxury, Flagship и Flagship+ — по цене от 2 019 990 рублей.

За безопасность в Geely Atlas Pro отвечают шесть подушек безопасности, электронный стояночный тормоз с функцией Autohold, антиблокировочная система тормозов с распределением тормозных усилий, помощники при старте и спуске на склоне, система стабилизации курсовой устойчивости и антипробуксовочная система. Автомобиль также комплектуется передними и задними датчиками парковки, системой кругового обзора и круиз-контролем.

И это, разумеется, далеко не все. В список доступного оснащения Geely Atlas Pro входит цифровая приборная панель c диагональю семь дюймов, мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, функцией подключения мобильных устройств через Bluetooth-модуль и технологией дублирования экрана смартфона на штатном мониторе мультимедиа с помощью функции Easy Connection.

В салоне установлены четыре USB-слота: по два на каждом ряду, а также две розетки напряжением 12 Вольт и мощная аудиосистема с 8-ю динамиками.

Разработчики автомобиля предусмотрели возможность эксплуатации Geely Atlas Pro в трескучие русские морозы. У него есть обогрев форсунок стеклоомывателя, лобового стекла, а также подогрев рулевого колеса и сидений первого и второго рядов. А еще у новой модели есть системы бесключевого доступа в салон, запуска двигателя с кнопки и функция блокировки дверных замков в начале движения.

Оцените статью
Добавить комментарий