Exeed VX в России. Первые изображения

2022 Exeed VX

За последний год китайцы не раз уже пытались намекнуть российским автомобилистам на появление этой модели на рынке. Сегодня пришла пора показать Exeed VX в полный, так сказать, рост. Правда, пока только снаружи.

В разработке дизайна флагманского премиального внедорожника Exeed VX принимали участие автостилисты разных компаний — BMW, Jaguar Land Rover, Mazda. Рулил процессом Кевин Райс. Знания и опыт, навыки и творческое вдохновение помогли группе разработчиков из разных стран мира создать автомобиль в европейском стиле, отражающий, с одной стороны, философию бренда (еще бы знать, в чем она выражается — прим. Carfactum.ru), а с другой, — концепцию дизайна автомобилей будущего.

В итоге получился яркий и, я бы даже сказал, породистый автомобиль с большой решеткой радиатора, горизонтальной накладкой на капоте, хромированным покрытием, светодиодными фарами и ходовыми огнями в виде кристаллизованных капелек воды, динамическими указателями поворотов, противотуманными фарами на светодиодах с функцией статического освещения.

2022 Exeed VX

Эффектный вид внедорожнику обеспечивают строгие параллельные линии задней части и большие 20-ти дюймовые двухцветные литые диски особого дизайна.

Что еще мы сегодня знаем о новом флагманском внедорожнике Exeed VX? То, что он построен на современной модульной платформе M3X, разработанной китайскими товарищами из Chery и их коллегами — господами из немецкой компании Benteler.

Exeed VX – полноразмерный внедорожник, его длина составляет — 4970 мм. Ширина автомобиля равна 1940 мм, высота — 1788 мм, а колесная база — 2900 мм. Если вы собираетесь ездить на нем еще где-то кроме города, вам могут показаться интересными данные о том, что клиренс Exeed VX составляет 200 мм, а углы въезда и съезда — соответственно 18 и 20 градусов.

Уверенную управляемость и плавность хода автомобилю обеспечивает передняя независимая подвеска типа McPherson. Задняя многорычажная независимая подвеска также обеспечивает превосходный комфорт, устойчивость и отличную управляемость на дороге. Объем багажного отделения Exeed VX равен 520 литрам.

А вот информации о дизайне интерьера, силовых агрегатах, комплектациях и ценах премиального внедорожника Exeed VX пока нет. Производитель пообещал сообщить об этом позже — ближе к дате продаж новинки в России.

Оцените статью
Добавить комментарий