В Петербурге открыли завод по производству двигателей Hyundai

Завод двигателей Hyundai WIA в Санкт-Петербурге

9 сентября в Санкт-Петербурге в торжественной обстановке было запущено новое крупное предприятие. Международная компания в сфере машиностроения и станкостроения Hyundai WIA Corporation официально открыла завод по производству автомобильных двигателей.

Завод двигателей в Санкт-Петербурге – пятый подобный проект для Hyundai WIA Corporation в мире. На сегодняшний день компания владеет аналогичными предприятиями в Южной Корее, Китае и Мексике.

Завод двигателей Hyundai WIA в Санкт-Петербурге

Серийное производство двигателей на заводе в Петербурге начнется в начале октября. В Северной столице будут изготавливать двигатели Gamma объемом 1,6 литра, а с конца 2022 года — двигатели Nu объемом 2,0 литра. Силовые агрегаты будут стоять на автомобилях Hyundai, реализуемых в России, — Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X.

В течение первого года работы ООО «Хендэ Виа Рус» намерено собрать 240 тыс. двигателей. В дальнейшем планируется увеличить объемы производства до 330 тыс. двигателей в год при трехсменном рабочем графике.

Hyundai WIA открывает завод двигателей в Санкт-Петербурге

Завод двигателей Hyundai WIA обеспечит появление более 500 рабочих мест. Объем инвестиций в предприятие составил 15,8 млрд рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий