THE 8 X JEFF KOONS. Джефф Кунс на службе у BMW

Проект THE 8 X JEFF KOONS

Знаете ли вы Джеффа Кунса? Нет? Вот и я не знаю. Между тем, это самый дорогой художник и скульптор в мире, яркий представитель современного искусства, рядом с инициалами которого часто используют слово «знаменитый». Так вот этот самый Кунс на мероприятии в Музее современного искусства в Мюнхене анонсировал свой новый проект THE 8 X JEFF KOONS, который он воплощает в жизнь совместно с компанией BMW.

Результатом работы станет BMW 8-й серии Gran Coupe ограниченной коллекционной серии от Джеффа Кунса. Премьера машины запланирована на февраль 2022 года. Говорят, что в настоящее время «восьмерки» от Кунса «штампуют» в секретном цеху завода BMW Group в Дингольфинге.

THE 8 X JEFF KOONS – это воплощение точности, изысканности и особого мастерства. Выразительный и яркий дизайн автомобиля сочетает в себе одиннадцать различных цветов кузова: от синего и серебристого до желтого и черного. Особый технологический процесс позволяет выпускать всего два экземпляра ограниченной серии в неделю.

Американский художник Джефф Кунс

Экспрессивный дизайн автомобиля содержит в себе элементы поп-арта и геометрические узоры, созданные с оглядкой на силуэт кузова оригинального купе BMW 8-й серии.

В интерьере THE 8 X JEFF KOONS хочется отметить премиальную кожу тонкой выделки, логотип ограниченной серии и подпись художника на крышке подстаканника. Отделка сидений выполнена в фирменных красном и синем цветах бренда BMW M.

Как им удалось встретиться? На самом деле чуть больше 10 лет назад американец Джефф Кунс уже работал с BMW. Результатом сотрудничества стал уникальный арт-кар BMW M3 GT2, впервые продемонстрированный в рамках «24 часов Ле-Мана».

ТВ то же время музыкант Боно из U2 написал в New York Times, что Джефф Кунс непременно должен принять участие в разработке автомобиля будущего. Время пришло!

Оцените статью
Добавить комментарий