В России стартовали продажи обновленного Kia Cerato

2022 Kia Cerato

8 сентября 2021 года в России начались продажи обновленного седана Kia Cerato, выпуск которого стартовал в начале августа на заводе «Автотор» в Калининграде. Киа Церато 2022 доступен в шести вариантах оснащения (комплектациях) по цене от 1 394 900 рублей.

Обновленный Киа Церато 2022 в стартовой комплектации Classic предлагается с 1,6-литровым бензиновым двигателем и механической 6-ступенчатой коробкой передач, либо с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Седан в базовой версии оснащается кондиционером, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple Car Play и Android Auto, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», системой активного управления Kia, системой контроля давления в шинах, ассистентом старта на подъеме, ассистентом экстренного торможения, «напоминалка» о пассажирах на заднем ряду, фронтальными подушками безопасности, светодиодными ДХО, 15-дюймовыми колесами на стальных дисках с шинами типоразмером 195/65R15.

В базовой версии Kia Cerato также установлены: мультифункциональное рулевое колесо, модуль Bluetooth, камера заднего вида, электростеклоподъемники всех дверей, регулировка руля по высоте и по вылету, раздельная спинка заднего дивана, регулировка водительского сиденья по высоте, полноразмерное запасное колесо.

В стандартное оснащение обновленного Kia Cerato входит пакет «Теплые опции», в состав которого входят зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателя.

2022 Kia Cerato

Цены на Киа Церато 2022 в комплектации Classic начинаются от 1 394 900 рублей за версию с механической коробкой передач и от 1 434 900 рублей — с автоматической трансмиссией.

Обновленный Киа Церато 2022 в комплектации Comfort можно приобрести как с 1,6-литровым, так и с 2-литровым двигателем. В этой версии корейский седан дополнительно получил боковые подушки и шторки безопасности, рулевое колесо и ручку селектора трансмиссии с кожаной отделкой. В пакет «Теплые опции» также включен подогрев обода руля.

Цены на Киа Церато 2022 в комплектации Comfort с 1,6-литровым двигателем и механической КП начинаются от 1 424 900 рублей, с 6-ступенчатым «автоматом» – от 1 464 900 рублей, с 2-литровым двигателем и АКП – от 1 519 900 рублей.

Обновленный Киа Церато 2022 в комплектации Luxe оснащается светодиодными противотуманными фарами, 16-дюймовыми колесами на стальных дисках с шинами типоразмером 205/55R16, системой раздельного климат-контроля, приборной панелью Supervision с монохромным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем, круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиком света, задними датчиками парковки.
В пакет «Теплые опции» в этой версии включен дополнительный отопитель салона.

Цены на Киа Церато 2022 в комплектации Luxe с двигателем 1,6 литра и механической КП начинаются от 1 474 900 рублей, с автоматической коробкой передач – от 1 514 900 рублей, с 2-литровым двигателем и «автоматом» – от 1 569 900 рублей.

2022 Kia Cerato

Обновленный Киа Церато 2022 в комплектации Prestige оснащается 16-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами 205/55 R16, светодиодными фарами рефлекторного типа, бесключевым доступом Smart Key с запуском/остановкой двигателя кнопкой, дистанционным запуском двигателя с ключа, интеллектуальной системой открывания багажника, электрохромным салонным зеркалом с автозатемнением, наружными зеркалами с электроприводом складывания, приборной панелью Supervision c 4,2-дюймовым цветным TFT-дисплеем. Для удобства водителя и переднего пассажира в салоне установлен дополнительный USB-разъем для быстрой подзарядки мобильных устройств.

Пакет «Теплые опции» в данной версии дополнен подогревом задних сидений.

Начиная с комплектации Prestige в составе обновленного корейского седана предлагается начальный пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. В него входят: система предотвращения фронтального столкновения с функцией распознавания автомобилей и пешеходов, система предотвращения выезда из полосы движения, ассистент движения в полосе, система предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом, система контроля слепых зон, система безопасного выхода из автомобиля, система контроля внимания водителя с функцией предупреждения о начале движения, ассистент управления дальним светом.

Начиная с комплектации Prestige обновленный Kia Cerato также оснащается штатным телематическим оборудованием Kia Connect. Приложение Kia Connect для смартфона можно найти и скачать в Apple Store или Google Play.

2022 Kia Cerato

Цены на Киа Церато 2022 в комплектации Prestige начинаются от 1 629 900 рублей за версию с 1,6-литровым мотором и 6-ступенчатой автоматической КП и от 1 684 900 рублей — с 2-литровым мотором и «автоматом».

В составе обновленного Киа Церато 2022 также доступны пакеты GT Line и GT Line+. Исполнение GT Line отличается решеткой радиатора и бампером с красными вставками, задним спойлером, накладками на пороги и глянцево-черной отделкой корпусов зеркал.

На автомобиль в версии GT Line устанавливаются 17-дюймовые легкосплавные колеса с шинами типоразмером 225/45 R17. В салоне стоит рулевое колесо с ободом усеченной формы, алюминиевые накладки на педали, спортивные передние сиденья с боковой поддержкой. Потолок имеет отделку черного цвета. Управлять работой трансмиссии водитель может при помощи подрулевых лепестков.

В стандартное оснащение обновленного Kia Cerato в комплектации GT Line также входят: беспроводная зарядка, передние датчики парковки, сиденья с комбинированной отделкой из искусственной кожи и ткани. Дополнительно предлагаются светодиодные задние фонари.

Цены на Киа Церато 2022 в комплектации GT Line начинаются от 1 754 900 рублей.

2022 Kia Cerato

Обновленный Киа Церато 2022 в комплектации GT Line+ оснащается более «навороченным» пакетом безопасности Drive Wise, в который дополнительно входят: интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go, система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне, система предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом. Система предотвращения фронтального столкновения может распознавать как автомобили и пешеходов, так и велосипедистов.

Обновленный Kia Cerato GT Line+ оснащаются электрическим стояночным тормозом, сиденьями с отделкой из кожи, электрорегулировкой поясничного подпора сиденья водителя и положения передних сидений с функцией памяти.

Цены на Киа Церато 2022 в комплектации GT Line+ начинаются от 1 829 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий