МВД готовит поправки в правила проверки водителей на алкогольное опьянение

Алкотестер, проверка на алкоголь

Министерство внутренних дел России разработало проект постановления правительства, которым вводятся поправки в правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. Этим же документом вносятся изменения в правила оформления результатов освидетельствования, направления проверяемого лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления результатов проверок.

Цель изменений — приведение ряда пунктов Правил освидетельствования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации N475 от 26 августа 2008 года, в соответствие с положениями статьи 13 Федерального закона № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» от 26 июня 2008 года.

В документе, разработанном МВД, уточняются субъекты, уполномоченные на проведение поверок технических средств измерения, применяемых для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Здесь же предусматривается необходимость информирования водителей транспортных средств, подвергаемых проверке, о наличии сведений о результатах поверок данных технических средств в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

В настоящее время проект постановления проходит процедуры общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы. Ознакомиться с ним можно на Едином портале проектов нормативных правовых актов.

Оцените статью
Добавить комментарий