Cheryexeed, похоже, умер! Да здравствует Exeed!

Exeed logo (логотип Exeed)

В последней новости от пресс-службы компании «Чери автомобили Рус» говорится о расширении дилерской сети премиальной марки Exeed в России. До конца 2021 года планируется довести их число до шестидесяти.

Возникает вопрос: зачем марке Chery понадобился еще один премиальный суббренд? Или одного CheryExeed ей было мало?

На самом деле нет двух премиальных суббрендов у Chery. Есть лишь один, который с этого момента называется Exeed. А что произошло с CheryExeed? Ничего. Забудьте!

На самом деле, название CheryExeed, обозначающее автомобили премиального бренда известного китайского автопроизводителя, используется (использовалось до настоящего времени) лишь на российском рынке — на других рынках, где он присутствует, он известен под названием Exeed.

Маркетологи Chery решили, что его будут лучше узнавать, если к «корню» Exeed прибавить… еще один — «Chery». Таким образом, появился «многокоренное» название автомобиля «CheryExeed». Сегодня, по всей видимости, такая необходимость отпала и премиальный суббренд вернул себе оригинальное (международное) название.

В настоящее время дилерская сеть Exeed (CherExeed) в России насчитывает 40 центров по продаже и обслуживанию автомобилей в различных регионах. В ближайшее время автопроизводитель намерен провести ее ребрендинг в соответствии с новой стратегией «Exeed New Edge».

До конца текущего года дилеры Exeed должны появиться в Ростовской, Саратовской, Самарской областях, Краснодарском каре, республиках Татарстан и Башкортостан. А в следующем году купить новый автомобиль Exeed можно будет в Калуге, Ярославле, Смоленске, Омске, Барнауле и некоторых других городах России.

Оцените статью
Добавить комментарий