Язык, на котором общаются друг с другом владельцы Mini

Водитель приветствует другого водителя

Водители Kia не общаются друг с другом. И водители Renault – тоже. А у тех, кто ездит на Mini, как выясняется, есть собственный язык жестов, которыми они обмениваются друг с другом. Я не знал об этом. И вы, скорее всего, не знали. До тех пор, пока не наступил День приветствия Mini.

День приветствия Mini отмечается 26 августа — в День рождения британского бренда. При этом, ДР марка Mini отмечает уже в 62-й раз (26 августа 1959 года стартовали продажи автомобилей Mini), а День приветствия — впервые.

Но это ровным счетом ничего не значит. Главное, начать…

Девушка за рулем Mini

Mini – в общечеловеческом понятии это не просто автомобиль, а целая философия и особое мироощущение, объединяющее людей в единое сообщество с невероятной атмосферой дружбы и гостеприимства. Эксперты утверждают: автомобили Mini приобретают только люди, которые обладают позитивным мышлением, мощной энергетикой и чувством стиля — и 60 лет назад, и сейчас.

На самом деле, предложение общаться друг с другом на дороге появилось не сегодня. Взаимное приветствие на дороге взмахом руки — старая традиция владельцев автомобилей Mini.

У него даже есть свое название — Wave the Friend («Помаши другу»). День приветствия призван закрепить традицию и разнообразить общение.

Девушка за рулем Mini

На самом деле, приветствие «Помаши другу» не подразумевает какой-то особенный жест. Приветствать коллегу по транспортному потоку на автомобиле Mini можно как угодно.

В Mini предложили несколько вариантов, которые позволят водителей Mini лучше понимать друг друга на дороге. Итак,

«Привет» – приветствие ладонью;
«Класс» – поднятый вверх большой палец;
«Шака» – разведенные мизинец и большой палец;
«Виктория» – поднятые вверх указательный и средний пальцы, образующие букву «V»;
«Ок» – совмещенные в форме «О» большой и указательный пальцы, остальные подняты вверх;
«I Love You» – поднятые вверх мизинец, указательный и большой пальцы;
«Рок» – то же самое, только с прижатым большим пальцем;
«Вулканский салют» мистера Спока – поднятая ладонь с разведёнными средним и безымянным пальцем и вытянутым большим.

Чушь, конечно, но кому-то может понравиться. Возможно, я тоже воспользуюсь этим «языком», когда куплю, наконец, тот Mini, о котором я давно мечтал. Не уверен, что запущу «Шаку» или «Вулканский салют мистера Спока», но помахать рукой красивой девушке за рулем красного Mini – с большим удовольствием!

Оцените статью
Добавить комментарий