В России стартовали продажи внедорожника Toyota Land Cruiser 300

2022 Toyota Land Cruiser 300

22 июля 2021 года в России официально стартовали продажи нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300. В начале продаж автомобиль будет представлен с 3,5-литровым бензиновым V6 с двумя турбинами мощностью 415 л.с. (650 Нм) и 10-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В одном из предыдущих материалов мы уже рассказали подробно о комплектациях и ценах на Toyota Land Cruiser 300. Новый японский внедорожник получил новую платформу GA-F, созданной в рамках архитектуры TNGA, раму и кузов, благодаря чему значительно преумножил внедорожные качества и улучшил ездовые характеристики. Внедорожник оснащается постоянным полным приводом, блокировками всех дифференциалов и обновленными электронными системами безопасности.

Новый Toyota Land Cruiser 300 отличается высокотехнологичным оснащением — системой запуска двигателя со сканером отпечатка пальца, цветным проекционным дисплеем, мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, функциями Toyota Connected Services с точкой доступа Wi-Fi, 10-ю подушками безопасности и пакетом активной безопасности Toyota Safety Sense.

Цены на Toyota Land Cruiser 300 начинаются от 5 613 000 рублей.

Новый Toyota Land Cruiser 300 может быть окрашен в 10 цветов среди которых четыре новых: искрящийся белый перламутр, синий, красный и серо-коричневый металлик. Интерьер, в свою очередь, доступен в следующих вариантах цветового решения на выбор: черный и бежевый салон в комплектациях Элеганс и Комфорт+, а также двухцветный черно-красный в версии 70th Anniversary.

Новый 415-сильный V6, пришедший на смену V8, способен разогнать внедорожник до 100 км/ч всего за 6,8 секунды. Благодаря применению новой системы впрыска топлива D-4ST высокий крутящий момент доступен водителю с низких оборотов, что позволяет удобно управлять тягой на бездорожье и в городском трафике.

Интегрированная система активного управления VDIM контролирует работу тормозов, двигателя, трансмиссии, рулевого управления и подвески, в том числе систему кинетической стабилизации подвески с электронным управлением E-KDSS нового поколения. Для езды вне дорог автомобиль комплектуется системой выбора режимов движения Multi-Terrain Select с новыми настройками AUTO и «Глубокий снег», системой помощи при движении по бездорожью Multi-Terrain Monitor с функцией проекции пространства под днищем и 3D-режимами, а также обновленной системой поддержания постоянной скорости на бездорожье Crawl Control.

Покупателям Toyota Land Cruiser 300 в России доступны преимущества программы «Помощь на дороге». В случае непредвиденных обстоятельств владелец сможет бесплатно воспользоваться услугами эвакуатора, провести оперативный ремонт на месте, а также получить поддержку оператора горячей линии и консьерж-сервиса. При прохождении всех ТО в гарантийный период у официального дилера, клиент сможет бесплатно получить постгарантийный контракт в рамках программы «Активация уверенности». Также клиенту доступен сервисный контракт «Пакетное ТО», который включает три первых регулярных ТО для автомобиля. Стоимость контракта составляет 53 000 рублей.

Оцените статью