Kia Carnival 2021. Комплектации и цены

2021 Kia Carnival

Компания Kia Motors объявила цены и комплектации нового большого автомобиля — то ли кроссовера, то ли минивэна. На самом деле, это все тот же «старый, добрый» Kia Carnival, преобразованный в модель нового класса. Продажи кроссвэна Киа Карнивал 2021 начнутся в России 14 апреля 2021 года.

Общие сведения

Для Кia Carnival в России предусмотрен выбор из семи вариантов цветов кузова: белый (Snow White Pearl), черный (Aurora Black Pearl) — оба с перламутровым эффектом, серебристый (Silky Silver), темно-серый (Panthera Metal), красный (Flare Red) и два оттенка синего – Deep Chroma Blue и Astra Blue.

В России Киа Канивал 2021 будет предлагаться в восьми модификациях и пяти комплектациях – Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+.

Киа Карнивал 2021 в комплектации Premium+ имеет только семиместную компоновку салона – с двумя раздельными креслами повышенной комфортности на втором ряду. Во всех остальных комплектациях кроссвэн имеет восьмиместную компоновку – с тремя раздельными сиденьями второго ряда. Интересная деталь: они могут быть установлены как по ходу движения, так и против хода.

Двигатели и трансмиссии

Киа Карнивал 2021 будет предлагаться в России с одним из двух двигателей линейки Smartstream на выбор. 2,2-литровый «дизель» мощностью 199 л.с. (макс. крутящий момент — 440 Нм) доступен во всех комплектациях. 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 249 л.с. (331,5 Нм) с системой распределенного впрыска доступен в комплектациях Prestige, Premium и Premium+.

Оба двигателя агрегатируются восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, которая передает весь крутящий момент на переднюю ось. Важно: полноприводных версий нет. Зато есть большой дорожный просвет в 182 мм, который позволяет «гонять» на этой машине как по асфальту, так и на бездорожье.

Комплектации и цены

Во всех комплектациях Киа Карнивал 2021 оснащается рефлекторными светодиодными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями, фирменной системой активного управления Kia VSM, ассистентом старта на подъеме, системой контроля давления в шинах, системой выбора режима движения.

Киа Карнивал 2021 оснащается семью подушками безопасности – двумя фронтальными, двумя боковыми и шторками безопасности по всей длине пассажирского салона, а также коленной подушкой водителя. На сиденьях второго и третьего рядов предусмотрены крепления детских кресел стандарта ISOFIX. Еще один элемент стандартного оборудования — система экстренной связи «ЭРА-ГЛОНАСС». Стояночный тормоз во всех комплектациях — электрический.

В начальной комплектации Киа Карнивал 2021 присутствуют: круиз-контроль, Bluetooth, USB-разъемы в передней панели и в боковой части спинок передний сидений (для пассажиров второго ряда), а также розетка 12 Вольт в багажном отсеке.

2021 Kia Carnival

Рулевая колонка по умолчанию регулируется по высоте и вылету, сиденья второго ряда – в продольном направлении. Сиденья третьего ряда можно сложить в пропорции 60/40 либо полностью в специально предусмотренный для этого отсек в полу. Кроссвэн Киа Карнивал 2021 оснащается запасным колесом — докаткой на стальном диске.

В базовый пакет «Теплые опции» включены: подогрев передних сидений и форсунок омывателя ветрового стекла, электрообогрев ветрового стекла, боковые зеркала с электроприводом и подогревом.

Киа Карнивал 2021 в базовой комплектации Comfort оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками колес с шинами 235/65R17, тканевым салоном со вставкой на передней панели «под металл», кондиционером для водителя и переднего пассажира, а также отдельным кондиционером для пассажиров второго и третьего ряда. Еще здесь есть приборная панель Supervision с центральным TFT-дисплеем диагональю 4,2 дюйма, камера заднего вида и задние датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, поддержкой Apple Carplay и Android Auto и 8-ю динамиками.

Минимальная стоимость кроссвэна Kia Carnival 2021 в комплектации Comfort составляет 2 599 900 рублей.

Кроссвэн Киа Карнивал 2021 в комплектации Luxe дополнительно оснащается рейлингами на крыше, кожаной отделкой руля, вставками передней панели в салоне под дерево. Стандартный пакет «Теплые опции» дополнен подогревом рулевого колеса.

Автомобиль в комплектации Luxe также оснащается передними парковочными датчиками, системой контроля слепых зон, системой предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом и системой безопасного выхода из автомобиля (в этой комплектации работает только в режиме предупреждения). Здесь же — раздельный климат-контроль, передние и задние электростеклоподъемники с функцией Auto. На центральной консоли устанавливается розетка напряжением 220 В, а в багажнике – дополнительный USB-разъем.

Минимальная стоимость Kia Carnival 2021 в комплектации Luxe составляет 2 894 900 рублей.

2021 Kia Carnival

Кроссвэн Киа Карнивал 2021 в комплектации Prestige дополнительно получил светодиодные фары проекционного типа, светодиодные противотуманные фары и задние фонари, 18-дюймовые колеса с шинами 235/60R18, хромированную решетку радиатора.

В этой комплектации автомобиль оснащается системой бесключевого доступа Smart Key (с запуском и остановкой двигателя при помощи кнопки), электроприводами сдвижных боковых дверей и двери багажного отсека с интеллектуальной системой открывания, дистанционным электроприводом боковых дверей, системой безопасного выхода из автомобиля с функцией оповещения и блокировки задних дверей.

В багажнике установлена сетка для крепления вещей, для пассажиров второго и третьего рядов устанавливаются солнцезащитные шторки на окнах. Боковые наружные зеркала оснащаются электроприводом складывания, в салоне стоит электрохромное зеркало с автоматическим затемнением. Отделка сидений выполнена из искусственной кожи, при этом для сиденья водителя предусмотрена электрическая регулировка положения по 10 направлениям. На центральной консоли появилась панель беспроводной зарядки.

Минимальная стоимость Kia Carnival 2021 в комплектации Prestige составляет 3 059 900 рублей с дизельным двигателем и 3 149 900 рублей – с бензиновым.

Кроссвэн Киа Карнивал 2021 в комплектации Premium дополнительно оснащается электронным селектором трансмиссии Shift-by-wire, подрулевыми переключателями передач, двумя люками с электроприводом на крыше, тонировкой стекол задней части салона, лобовым стеклом с дополнительной шумоизоляцией.

Декоративные вставки передней панели получили в комплектации Premium хромированную отделку, автомобиль оснащается пакетом светодиодного внутреннего освещения и «атмосферной» подсветкой интерьера Mood Lamp.

Сиденье водителя в Kia Carnival в комплектации Premium имеет электрорегулировки в 12 направлениях с функцией памяти настроек, сиденье переднего пассажира – электрорегулировки по 8 направлениям, оба передних сидения оборудованы вентиляцией.

В салоне устанавливается мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном, поддержкой Apple Carplay и Android Auto, премиальная аудиосистема BOSE с 12 динамиками, а также цифровая приборная панель Supervision на основе 12,3-дюймового дисплея. На основной экран информационно-развлекательной системы можно вывести изображение с системы кругового обзора. Также предусмотрена возможность общения водителя с пассажирами второго и третьего ряда через мультимедийную систему, есть салонная камера для наблюдения за задними рядами.

2021 Kia Carnival

Кроссвэн Киа Карнивал 2021 в комплектации Premium оснащается максимальным для этой модели набором систем безопасности комплекса Drive Wise. В него входят: интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go, интеллектуальный ограничитель скорости, система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке, система предотвращения выезда из полосы движения и ассистент движения в полосе, система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне, системы предупреждения и предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом, система видеомониторинга слепых зон с выводом изображения на цифровую приборную панель, система контроля внимания водителя с функцией предупреждения о начале движения, ассистент управления дальним светом, напоминание о пассажирах на заднем ряду.

Минимальная стоимость Kia Carnival 2021 в комплектации Premium составляет с дизельным двигателем 3 339 900 рублей, с бензиновым – 3 429 900 рублей.

Кроссвэн Киа Карнивал 2021 в комплектации Premium+ имеет, как уже было сказано выше, семиместную компоновку. На втором ряду устанавливаются два раздельных сиденья повышенной комфортности с подлокотниками и поддержкой для ног, подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой в шести направлениях, кнопкой перевода в режим «Релаксация». Отделка всех сидений выполняется из натуральной кожи.

Минимальная стоимость Kia Carnival 2021 в комплектации Premium+ с дизельным двигателем составляет 3 489 900 рублей, а с бензиновым – 3 579 900 рублей.

Заводская гарантия

На Киа Карнивал 2021 распространяется традиционная для марки Kia длительная заводская гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.

Оцените статью