EnjoY Pro: новая мультимедийная система для Lada

Мультимедийная система Lada EnjoY Pro

АВТОВАЗ представляет мультимедийную систему нового поколения Lada EnjoY Pro для автомобилей Lada, разработанную, как утверждают разработчики, с учетом пожеланий потребителей и современных технологий.

Мультимедийная система Lada EnjoY Pro поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и полный набор встроенных сервисов от Яндекс.Авто. Она отличается высоким быстродействием и возможностью анализировать предпочтения пользователя, предлагая привычные маршруты движения и подборку его любимых музыкальных треков.

В состав мультимедиа EnjoY Pro входит 8-дюймовый экран IPS высокого разрешения, аудиосистема ARKAMYS с 3D-звучанием, регулярно обновляемое программное обеспечение, которое позволяет поддерживать актуальность текущих функций, добавлять новые и повышать стабильность их работы.

Важный момент: каждая из трех систем — Яндекс.Авто, Apple CarPlay и Android Auto — имеет свой уникальный набор приложений с музыкой, навигацией и голосовым помощником. EnjoY Pro эффективно работает с каждой из них.

Технология объемного звучания ARKAMYS обеспечивает точное и естественное воспроизведение музыки с учетом характеристик динамиков и их расположения в автомобиле, а также используемых материалов отделки интерьера. Производитель обещает уникальное распределения звука в пространстве с созданием эффект концертного зала. Индивидуальная настройка звуковых частот и звуковой сцены обеспечивают качественное звучание в широком диапазоне.

Активация мультимедийной системы происходит сразу после того, как водитель жмет на брелоке кнопку «открыть дверь». Таким образом, загрузившись в салон, он уже может слушать любимую музыку и прокладывать маршрут. Более того, система отключается не при выключении зажигания, а после открытия водительской двери. Это означает, что водитель может дослушать трек или, например, закончить разговор уже после того, как двигатель заглушен.

Мультимедийная система Lada EnjoY Pro поддерживает безопасное управление автомобилем. Ответить на телефонный звонок, переключить трек, отрегулировать громкость, поменять источник можно как с помощью кнопок на руле, так и с помощью голосового помощника. Камера заднего вида с динамическими парковочными линиями позволяет безопасно маневрировать задним ходом, сигналы предупреждения сообщают о том, что открыт багажник или автомобиль движется задним ходом со слишком высокой скоростью.

Вопрос: какие модели будут оснащаться системой Lada EnjoY Pro? И еще один: когда ее можно будет увидеть на серийном автомобиле? Ответы на них будут даны позже.

Оцените статью