10 самых популярных в России моделей с автоматической коробкой передач

Автоматическая трансмиссия

Пять лет назад количество проданных новых автомобилей с автоматической трансмиссией (от традиционного автомата и вариатора до автоматизированной «механики» — «робота») составляло в России примерно 50 процентов. По итогам 2020 года продажи автоматических модификаций достигли 62 процентов. Какие модели с автоматической трансмиссией в России самые популярные?

Самым популярным в России в 2020 году автомобилем, оснащенным автоматической коробкой передач, являлся седан Kia Rio. В прошлом году дилеры корейской марки продали 71,6 тыс. таких машин.

На втором месте по популярности — кроссовер Hyundai Creta. Всего за 2020-й год было продано 56 тыс. таких машин, оборудованных автоматической трансмиссией.

На третье место в рейтинге самых популярных в России автомобилей с АКП поднялся по итогам 2020 года седан Hyundai Solaris с показателем 39 тыс. единиц.

В «пятерку» самых популярных в России автомобилей с автоматической трансмиссией по итогам 2020 года вошли Volkswagen Polo (36,1 тыс. шт.) и Toyota RAV4 (34 тыс. шт.).

В ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с АКП также входят: Volkswagen Tiguan (30,5 тыс. шт.), Toyota Camry (27,4 тыс. шт.), KIA Sportage (25,7 тыс. шт.), Hyundai Tucson (20,4 тыс. шт.) и Skoda Rapid (20 тыс. шт.). Об этом сообщил «Автостат».

Оцените статью