Концерн General Motors сменил логотип

Новый логотип General Motors (GM logo)

Почти 60 лет концерн General Motors использовал практически неизменным логотип с двумя прописными буквами «G» и «M» и нижним подчеркиванием. В начале 2021 года кто-то внутри компании решил, что пришла пора меняться.

Меняться обычно начинают с самого простого. Насколько это сложно — поменять прописные буквы на строчные и вместо полноценного подчеркивания (двух букв) использовать частичное (только одной буквы) — судить не беремся. Так или иначе, в General Motors сделали это. Встречайте новый логотип GM!

Кроме использования строчных букв (вместо прописных) и частичного подчеркивания (вместо полного) новый логотип General Motors отличается большей закругленностью. Это касается как самих символов, так и внешнего обрамления. Как заявили в компании, подчеркивание только под буквой m имеет конкретное смысловое значение — оно является визуальным представлением технологии Ultium в производстве автомобильных аккумуляторов, а незаполненное пространство между m и подчеркиванием означает… электрическую вилку.

Оцените статью