Названа цена Bugatti Chiron

Bugatti logo

Британские СМИ сообщили о том, что официальная премьера гиперкара Bugatti, который станет преемником модели Veyron, состоится весной 2016 года на международном автосалоне в Женеве.

До сих пор не до конца ясно, как будет называться новая машина. Британская пресса настаивает на том, что это будет Chiron – это имя носил концепт 1999 года выпуска. При этом утверждает, что знает цену будущего суперавто – 2,2 млн евро (это около $2,47 млн). Если так, получается, что «Широн» будет на один миллион долларов дороже оригинального «Вейрона». Инфляция, однако…

Как и в предыдущем случае выпуск новинки ограничат несколькими сотнями экземпляров. По слухам, он составит 500 машин. При этом, в Bugatti уверены, что им не придется ждать 10 лет, как это было с Veyron (всего было выпущено 450 экземпляров), чтобы распродать весь тираж. Доказательством тому служит список (засекречен) клиентов, которые уже внесли депозит за купе, которое они еще даже не видели. При этом, как утверждают в компании, таких нашлось немало – на данный момент их количество исчисляется двухзначным числом (от 10 до 99). Кстати, как и в случае с Veyron, производитель не намерен ограничиваться одним типом кузова. А это значит, что в производственном плане, касающемся Bugatti Chiron, есть и родстер, и широкий набор спецсерий.

Что мы можем сказать о новинке прямо сейчас? То, что она будет комплектоваться гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой составит порядка 1500 л.с. В качестве двс будет использоваться 8-литровый W16 с четырьмя турбинами. Предполагается, что до «сотни» Chiron будет разгоняться за 2 секунды с небольшим, а максимальная скорость гиперкара составит 450 км/ч. При этом потреблять он будет не более 20 л на 100 км пробега – это гораздо лучше, чем у предшественника, который мог за 10 минут опустошить бак и за 15 минут стереть новые покрышки.

Оцените статью
Добавить комментарий