В Сети появились первые изображения субкомпактного кроссовера Hyundai Creta

2017 Hyundai Creta

В Сети появились первые рисунки субкомпактного кроссовера Hyundai Creta, спроектированного на базе китайского аналога Hyundai ix25. Собственно, корейцы планируют продавать новую модель в разных странах, но первым рынком для нее станет Индия.

В компании заявляют, что Hyundai Creta получит современный дизайн, выполненный в соответствии с последними направлениями стилистики бренда. Корейцы сообщили, что передняя часть автомобиля будет выглядеть смело, а задняя — спортивно. Кроссовер получит фирменную трапециевидную решетку, большие воздушные отверстия и узкие, загнутые назад фары.

2017 Hyundai Creta

Собственно, внешне Hyundai Creta если не полностью, то, по крайней мере, в большей части будет повторять китайский Ix25. А вот дизайн салона больше походит на тот, что был ранее нарисован для i20. Это и двухцветная приборная панель, и трехспицевый руль, и… двухзонная автоматическая климатическая система.

Официальная премьера Hyundai Creta состоится в Индии до конца текущего года. Вполне возможно, что сборку автомобиля в будущем наладят на сборочном предприятии в Санкт-Петербурге. Если он доберется до России, конкурировать корейский кроссовер на отечественном рынке будет с Nissan Juke и Ford EcoSport.

Оцените статью
Добавить комментарий