Эвакуировали авто? Мобильное приложение «Парковки Москвы» расскажет куда

Платная парковка, Москва

ГКУ АМПП рассказало об обновленной версии мобильного приложения «Парковки Москвы». Последнее, в частности, теперь позволяет автомобилистам, не нашедшим свое авто на месте, на котором они его оставили, получить необходимые данные о том, где оно (кроме случаев, когда его угнали злоумышленники) – в частности, местоположение и контактную информацию тех, кто выдает разрешение на его (автомобиля) выдачу.

Другими словами, новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы» теперь включает важный сервис для автомобилистов — поиск эвакуированного автомобиля. Для того, чтобы им воспользоваться, автовладелец вводит регистрационный номер в специальной форме и получает ответ – его авто находится на такой-то спецстоянке. Беспокоиться нет причин (разве что о сумме, которую придется выложить за то, чтобы вернуть машину ее владельцу). Кроме того, тут же ему будут представлены контакты (телефон) тех, к кому надо обращаться для уточнения деталей.

В новой версии программы также есть опции, позволяющие находить парковочные места для машин инвалидов, регистрировать грузовой автотранспорт, управлять парковочными сессиями на специальных местах для осуществления разгрузки и погрузки. Наконец, приложение дает возможность привязать банковскую карту к своей учетной записи.

Соответственно, в составе новой версии остались и старые функции – оплата и продление платной парковки (оплата списывается поминутно), поиск ближайшей парковки, справка о ценах на парковку, количестве свободных мест, прокладывание короткого маршрута к месту парковки и т.д.

Новая версия мобильного приложения бесплатна и доступна для операционных систем Android и IOS. По статистике, в настоящее время около 57% водителей, пользователей платных парковок в Москве, пользуются данным приложением (оплачивают парковку с его помощью).

Оцените статью
Добавить комментарий