Самая дорогая страна в Европе по аренде авто — Россия

Автосалон

Компания Kayak, занимающаяся интернет-бронированием отелей и авиабилетов, провела исследование, в результате которого выяснила, что европейской страной с самыми высокими ценами на аренду автомобилей является Россия.

Если брать среднюю стоимость аренды автомобиля, в России она на 69% больше, чем в Великобритании, где средняя стоимость аренды является самой низкой. Так, если на Туманном Альбионе прокат авто в среднем составляет $79, то в России этот показатель равен $133 (кстати, второй по дороговизне подобного рода услуги является Швейцария — $113).

Что касается минимальных цен, здесь лидером является Испания. У путешественников в этой стране есть возможность взять автомобиль бюджетного класса по цене от $29. В Германии такая услуга обойдется в $35, во Франции – в $38, в России – в $43. Кстати, в большинстве своем клиенты предпочитают брать в аренду именно авто эконом-класса – это сегмент занимает порядка 60% рынка автомобилей практически во всех европейских странах.

А вот авто представительского класса дешевле всего арендовать в Великобритании. Там, такая услуга обойдется в $119. Самым невыгодным считается прокат представительского авто в Швейцарии — $205.

Оцените статью
Добавить комментарий