«Формула-1». Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Монако 2014

Нико Росберг, Mercedes 2014
Нико Росберг, Mercedes 2014

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг опередил своего напарника Льюиса Хэмилтона в борьбе за поул-позицию Гран-при Монако, проехав свой лучший круг в третьем сегменте квалификации за 1 мин. 15,959 с. Ан

Англичанин был очень близок к тому, чтобы стать первым. Он отстал от Росберга на 0,059 с и в последней попытке шел на лучшее время, но Росберг заехал в зону безопасности в «Мирабо», спровоцировав появления желтых флагов и смазав своим соперникам последнюю попытку.

Второй ряд стартового поля – за пилотами Red Bull австралийцем Даниэлем Риккьярдо и немцем Себастьяном Феттелем. Пятый и шестой – Фернандо Алонсо и Кими Райкконен, выступающие за Ferrari. Россиянин Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, занял девятое место, его напарник по команде Жан-Эрик Вернь будет стартовать в воскресной гонке с 7-го места.

Внизу квалификационной таблицы Marussia поднялась выше своего главного соперника – команды Caterham. Бьянки и Чилтон (Marussia) завершили первый сегмент квалификации на 19-м и 20-м местах, Кобаяши и Эрикссону достались 21-е и 22-е места.

Гран-при Монако стартует в воскресенье 25 мая в 16:00 по московскому времени. Наверняка будет скучно (как обычно). Но богато и красиво.

Оцените статью
Добавить комментарий