В Интернете появилось первое изображение обновленного Peugeot 508

2015 Peugeot 508
2015 Peugeot 508

В Интернете появилось первое неофициальное изображение рестайлингового седана Peugeot 508, премьера которого запланирована на июнь 2014 года.

Да, судя по всему, речь идет не о новом Peugeot 508, а о рестайлинге модели первого поколения, премьера которой состоялась осенью 2010 года. За предыдущие годы 508-й практически не обновлялся и появление через четыре-пять лет на рынке абсолютно новой модели стало бы для ее поклонников настоящим сюрпризом – неожиданным и, разумеется, приятным. Но этого, увы, не произошло.

Нынешний Peugeot 508 спроектирован на платформе PF3, которая использовалась также при строительстве Citroen C5, Citroen C6 и Peugeot 407. С точки зрения дизайна обновленный Peugeot 508 выглядит более привлекательно, чем  предшественник. Автомобиль получил затемненные фары, дневные ходовые огни в форме бумеранга, совмещенные с «противотуманками», хромированную решетку с эмблемой Peugeot.

Производство нового Peugeot 508 будет осуществляться в Европе на тех же заводах, что и модель первого поколения – во Франции и Китае (в последнем случае на СП Dongfeng-PSA). Предполагается, что новая модель займет более высокую нишу, чем раньше, следовательно можно ожидать, что новый Peugeot 508 будет дороже старого.

Оцените статью
Добавить комментарий